Четверг, 25.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

МИР СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Март » 21

17 марта на лицензионных DVD вышла одна из самых провокационных психологических драм 2010 года – триллер Даррена Аронофски ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ. За роль балерины Нины Натали Портман получила «Оскар».


Чтобы убедительно выглядеть на сцене в роли примы, Натали Портман погрузилась с головой в интенсивные физические и психологические подготовки – еще за 10 месяцев до начала съемок актриса тренировалась не менее 5 часов в день под чутким надзором танцоров из Труппы Балета Нью-Йорка. «Я танцевала невероятное количество времени, также много плавала и занималась силовыми и аэробными нагрузками, так как балет – довольно экстремальное занятие, особенно когда тебе 28. Каждое движение должно быть особенным, полным простоты и грации. Я знала, будет нелегко, но и представить не могла, насколько», - признается Портман. Кроме того, лучше вжиться в роль Нины не только как балерины, но и понять ее душевные муки, Портман помог когда-то оконченный курс психологии в Гарварде.

Зеркала, как еще один элемент создания психоза и паники, играют особую роль в визуальной архитектуре фильма в целом. Они выступают не только танцевальным реквизитом, но и важнейшим психологическим орудием, сыгравшим не последнюю роль в развитии психической болезни Нины.

«В мире балета зеркала повсюду», - объясняет режиссер фильма Аронофски. «Танцоры всегда смотрят на себя, поэтому их отношения с собственным отражением во много определяет то, кем они являются. В кинематографе множество раз обыгрывалась тема отражений, но я хотел поднять ее на новый уровень. И я считаю, что мы на самом деле развили идею о том, что значит смотреть в зеркало. Через зеркала у зрителей есть возможность раскрыть загадочный характер Нины, в котором все удваивается и отражается».

В зеркалах, тем не менее, имеют свойство отражаться не только актеры и танцоры, но и члены съемочной группы. Обилие зеркал в фильме «Черный Лебедь» значительно превосходит количество таковых в фильме «Титаник», где операторы периодически мелькали в кадре. Тем не менее, ни одному члену съемочной группы так и не удалось покрасоваться на экране благодаря мастерству студии компьютерной графики Look Effects, уже зарекомендовавшей себя как эксперта в создании визуальных эффектов во время работы над фильмом «Аватар».

Секрет создания психологического напряжения в течение всего фильма заключается не только в глубокой эмоциональной игре актеров, но и в его мастерской подаче оператором и режиссером. Например, для того, чтобы зрители ощутили тяжелое психологическое состояние героев, использовались портативные камеры, которые операторы буквально не выпускали из рук.

«Мне было интересно снять психологический триллер с использованием портативной камеры. Я не могу припомнить практически ни одного случая, когда такая техника съемки применялась в фильмах подобного жанра. Камера фиксирует энергию, красоту, боль артистов, мы видим все это настолько близко, что кажется, это происходит с нами», - говорит Аронофски.

Категория: КИНО | Просмотров: 618 | Добавил: natali | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Лена Князева снялась для апрельского номера журнала «Playboy». Организаторы съемки тщательно продумали образ певицы, оголив ее в интерьерах дорогого ресторана.

Пикантные снимки с обнаженной грудью и другими частями стройного тела Лены сопровождаются интервью, в котором она признается, что очень аккуратно относится к откровенным съемкам, но счастлива стать героиней одной из обложек журнала.«Съемки проходили ночью в ресторане, где находилось большое количество людей.

Для меня это было немного необычно. Но обращенные ко мне восторженные и любопытные взгляды только раззадорили. Съемку делали профессионалы, и поэтому все получилось достойно и красиво».
Категория: МУЗЫКА | Просмотров: 842 | Добавил: natali | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)


 

Лолита в минувшие выходные в пятый раз вышла замуж. Избранником певицы стал Дмитрий Иванов, который на 11 лет ее моложе. Причем Лолита до бракосочетания не знала, где состоится свадьба: организацию торжества взяли на себя друзья и жених. Однако Лолита сама решила, что свадьба пройдет по обрядам каббалы.


По просьбе Лолиты жена главы мирового каббалистического центра Рава Берга Карен помогла певице выбрать благоприятную, по каббалистическим расчетам, дату свадьбы.

Кольцами Милявская и Иванов обменялись в ресторане, во время каббалистической свадебной церемонии. Кольцо Лолиты Дима заказал у ювелира Деми Мур, который изготовил обручальные кольца для ее свадьбы с Эштоном Катчером.

Платье для Лолиты сшил Игорь Чапурин. Жених был одет в костюм от Вивьен Вествуд. В свадебное путешествие молодые решили поехать в июне, когда закончатся съемки проекта «Фактор А», в котором Лолита принимает участие.

Категория: МУЗЫКА | Просмотров: 614 | Добавил: natali | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

Меню сайта

Прочти и просмотри!

КИНО [118]
МУЗЫКА [90]
АРТ [17]
ТВ [38]
МОДА [15]
СПОРТ [9]

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024