Воскресенье, 28.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость

МИР СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог о фитнесе, диетах и похудении

Главная » 2011 » Февраль » 7 » Худеем перед отпуском !
03:42
Худеем перед отпуском !
Лето. Пора отпусков! Море или река, пляж, солнце! Как хочется лежать на теплом песке в открытом купальнике и наслаждаться солнечными ваннами. Отпуск через две недели, а Вы еще не подумали о том, как избавиться от лишних килограммов? Тогда эта статья специально для Вас! В ней МирСоветов даст рекомендации, как быстро и эффективно сделать тело подтянутым и красивым максимум за две недели. Следуя этим рекомендациям, за две недели Вы сможете сбросить от 4 до 8 кг, укрепите мышцы спины, живота и ног. Что делать будем

Лето – самое подходящее время, чтобы сделать тело красивым и подтянутым. Для достижения быстрого и абсолютного результата мы будет применять комплексное воздействие. Сочетание физических нагрузок и диетического питания поможет нам в этом.
Для того чтобы привести мышцы в тонус, подтянуть животик, нужно будет выполнять комплекс упражнений. Не переживайте, этот комплекс прост и не заставит Вас длительное время изнывать от духоты. Наоборот станет альтернативой занятиям в спортзале, с более значительным результатом за короткий промежуток времени: всего две недели.

Комплекс построен таким образом, чтобы на занятия уходило не более 20 минут в день. Занятия будут чередоваться ходьбой и девятью упражнениями через день. То есть первый день – ходьба, следующий день – упражнения.
Диета будет предложена с учетом сезона. Летом в жару хочется чего-то легкого, ненавязчивого и сытного. Все предложенные блюда для диеты полностью соответствуют этим требованиям.
 
 Ходьба
Вы, наверное, подумали, что и так за день достаточно ходите, но вопрос не в том, сколько идти, а, скорее, в том, как идти. Ходьба, которая способствует сжиганию жировых отложений, имеет свой определенный ритм и порядок. Правильное выполнение этого занятия будет в следующем порядке: спокойно – умеренно быстро – ускорено – предельно быстро – ускорено – умерено быстро – спокойно. График распределения времени на разные темпы ходьбы: 5 мин – 15 сек – 45 сек – 60 сек – 45 сек – 15 сек – 60 сек. Повторите темпы, начиная со второго этапа за одно занятие 3-4 раза, заканчивайте спокойным темпом в течение 3-5 минут. Именно такой порядок дает результат, которого мы с Вами хотим добиться.

Определить правильность заданного темпа Вам поможет простая проверка дыхания. Спокойный темп – это обычная прогулка с подругой, когда можно поболтать «о том, о сем» и расслабиться. Умеренный темп требует небольших усилий, так как будто Вы слегка опаздываете. При ускоренном темпе требуются большее напряжение, дыхание слегка сбивается, Вы начинаете торопиться. Предельно быстро наступает, когда Вам трудно дышать, представьте, что если Вы опоздаете, то упустите свой шанс навсегда.
Лучше всего заниматься ходьбой в удобной спортивной одежде в любое время суток. Например, вечером после работы. Но если Вы ходите в легкой обуви на плоской подошве, то Вы можете совместить занятие с дорогой на работу. Особенно удобно для тех, кому пеший путь составит 20-25 минут. А тем, кому до работы нужно добираться гораздо дольше, МирСоветов может предложить дойти пешком до остановки, удаленной от Вас на 20-25 минут ходьбы или же выйти, не доезжая, до пункта назначения примерно на такое же время.
 
Упражнения
Теперь о правилах выполнения упражнений. Как я уже сказала, комплекс займет у Вас максимум 20 минут в день. Всего 9 упражнений, каждое из которых выполняется по 8 раз в 3 подхода. То есть делаете все упражнения по 8 раз, даете себе немного отдохнуть (5-10 минут) и повторяете все от начала до конца еще раз. И так 3 раза. По желанию перерыв можно делать и более длительным. Например, сделали один подход, пошли готовить обед, после сделали второй.
Золотое правило: выполняя упражнения или занимаясь ходьбой, помните, что даже при очень сильном желании нельзя пить 15-30 минут до и после занятий.

Основную часть упражнения мы будем выполнять сидя на краю стула или табурета с мягкой накидкой. Работать будем над мышцами спины, рук, плеч, пресса, ягодиц и ног. Выполняйте комплекс мягко и не торопясь. Прочувствуйте каждую мышцу, задействованную при упражнении. Можно помочь себе сконцентрироваться и выбрать нужный темп, включив музыку. Она должна быть ни быстрой, ни медленной, и, конечно же, любимой Вами. Я бы предпочла классику, например, Вивальди и его композиции «Времена года». Что выберете Вы, зависит от Ваших музыкальных предпочтений.
Упражнение первое.
 
 Работаем со спиной: растягиваем, укрепляем и делаем эластичными мышцы, улучшаем осанку. Исходная позиция: сидим на краю стула, ноги на ширине плеч, согнуты, повторяя форму стула, всей подошвой упереться в пол, ладонями упритесь чуть выше колен. Напрягите мышцы бедер. Скользя руками по бедрам вверх, слегка выгибаем спину, поднимая голову вверх. Втягиваем живот и округляем спину, опуская голову вниз, а ладонями скользим по направлению к коленям. Задерживаемся на 2-3 секунды и возвращаемся в исходное положение.

Упражнение второе.
 
Работаем со спиной и грудью: укрепляем и растягиваем мышцы. Исходное положение прежнее. Округлив спину, наклонитесь вперед, так чтобы голова оказалась между колен. Со всей силы напрягите мышцы живота и медленно поднимите голову, взгляд вперед. Одновременно с головой выгибайте спину в обратном направлении, слегка выставив грудь и живот вперед. Возвращаемся в исходное положение.

Упражнение третье.
 
Работаем со спиной: вырабатываем гибкость мышц. Исходное положение прежнее, но руки вверху бедра. Не торопясь втягиваем живот, поворачиваясь всем телом вправо и скользя левой рукой к колену. Следите за тем, чтобы ноги оставались в исходном положении. Сразу выполните поворот влево. Остановок между поворотами вправо-влево быть не должно.

Упражнение четвертое.
 
Работаем с корпусом и верхней частью бедра: укрепляем мышцы. Сидя на краю стула, втяните живот, ноги вместе, руками захватите сиденье сзади, спина немного наклонена назад. Приподнимите обе ноги в согнутом положении над полом. Напрягите мышцы пресса. Выполняем плавные махи ногами поочередно. Выпрямляем правую ногу параллельно полу, опускаем в исходное положение, то же самое делаем левой ногой.

Упражнение пятое.
 
Работаем с прессом и верхней частью бедра: укрепляем мышцы. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Следите за тем, чтобы мышцы спины были расслаблены. Приподнимите ноги от пола, вытягивая носочки. Делаем круги обеими ногами 4 раза влево, затем 4 раза вправо. Без остановок.

Упражнение шестое.
 
Работаем с плечами и шеей: разрабатываем подвижность и гибкость мышц, снимаем болезненные ощущения. Встаньте прямо, разведите ноги на ширину плеч. Руки поднять горизонтально полу, образуя прямую линию с плечами, затем согнуть в локтях, угол сгиба 90 градусов. Ладони смотрят вперед. Делаем плавные круги плечами, не меняя положения рук сначала 4 раза влево, затем столько же вправо. Следите за тем, чтобы мышцы ягодиц и ног были натянуты как струнки.

Упражнение седьмое.
 
 Работаем со спиной: укрепляем мышцы. Встаньте в положение ноги на ширине плеч, руки за голову, втяните живот. Сгруппируйте свой вес с опорой на пятку, напрягите ягодицы. Верхней частью тела (до бедер) выполняем круги влево-вправо по 4 раза.

Упражнение восьмое.
 
Работаем с животом: укрепляем пресс. Сидя на полу, сгибаем колени до позиции, пока стопа не упрется всей поверхностью в пол, ноги слегка раздвинуты в стороны. Руки кладем на колени. Со всей силы напрягаем мышцы пресса. Выполняем наклоны назад на 45-65 градусов к полу, возвращаясь в исходное положение. Возможно, на первых порах нужно будет удерживать ноги, например, зацепившись стопами за диван.
Упражнение девятое.
 
Последнее. Работаем со спиной и прессом: укрепляем и растягиваем мышцы. Встаем на четвереньки, изображая ровную скамеечку, напрягаем мышцы живота и ягодиц. Выполняем упражнение «кошка». Поочередно выгибаем и прогибаем спину, задерживаясь в каждой конечной точке на 8-12 секунд. Между прогибами возвращаемся в исходное положение. Постарайтесь прочувствовать, какие именно мышцы спины работают.
 Питание
В течение двух недель пока Вы будете выполнять комплекс упражнений, следите за своим питанием. Я не говорю о какой-то строгой диете, просто хочу сделать акцент на том, что лето – это пора овощей и фруктов. Не стоит забывать об этом. В жаркое время организму и так тяжело, нужно уменьшить эту нагрузку употребляя «легкие», освежающие продукты. Поэтому постарайтесь ввести в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Предпочтение лучше отдавать овощам, которые можно кушать сырыми. Не увлекайтесь жаренными и запеченными овощами. В выходные дни кушайте только два раза, откажитесь от завтрака, можно выпить только стакан зеленого чая без сахара.

МирСоветов обращает ваше внимание на то, что такие продукты как мед, оливковое масло, бананы, батончики мюсли, зерновые хлопья, бублики и сдоба, сухофрукты, йогурт, пюре и соки являются очень калорийными продуктами. Ограничьтесь в их употреблении, а лучше откажитесь совсем на эти две недели. Лучше заменить все это тарталетками, например, с курицей и ананасом, шашлыками из рыбы, например, из лосося, блюдами из суши-бара. А в моменты между обычными приемами пищи, если захочется перекусить, кушайте фрукты (груши, зеленые яблоки, например).

Еще несколько блюд для поддержания летней диеты. Спагетти с томатным соусом. Креветки, жаренные на гриле. Стейк из говядины с лимоном и зеленым салатом. Салат из помидоров с сыром Моцарелла и оливковым маслом. Отбивные из молодой баранины и зеленым салатом. Отварите яйца, разбив их в кипящую воду, кушайте с тостом и помидором. Минеральная вода без газа и со свежим соком лимона. Салаты из отварных овощей. Салаты из свежих овощей, заправленные легким майонезом. Кушайте часто, но понемногу. Тщательно все пережевывайте. Если доведется присутствовать на вечеринке со столом – фуршетом, то лучше держитесь от него подальше, найдите себе другое занятие, например, помогите хозяевам развлекать гостей.
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ | Просмотров: 721 | Добавил: natali | Теги: похудение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Прочти и просмотри!

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И ТРЕНИРОВКИ [11]
КАРДИО ТРЕНИРОВКИ [3]
ТРЕНИРОВКИ НА РАСТЯГИВАНИЕ [3]
СОВЕТЫ ПО ФИТНЕСУ И ДРУГОЕ [5]
ЭФФЕКТИВНЫЕ ДИЕТЫ МИРА [8]
ДИЕТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ [8]
ЭКСПРЕСС -ДИЕТЫ НА ОСНОВЕ ОДНОГО ПРОДУКТА [10]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ [5]

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024