Суббота, 27.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость

МИР СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог о фитнесе, диетах и похудении

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Семь причин не худеть. Сидишь на диете? Отдохни!
23:43
Семь причин не худеть. Сидишь на диете? Отдохни!
В погоне за стройной фигурой и после апробации дежурной супердиеты полезно взять тайм-аут. Хоть бы раз в неделю.
 Худея по случаю и без, рискуешь остаться вообще без фигуры. Назойливая идея "хочу похудеть" может обернуться серьезными проблемами.
 
1. Проблемы с зачатием ребенка. В результате строгих и длительных диет происходит истощение жировой ткани, которая отвечает за выработку женских половых гормонов, успешную овуляцию, готовность организма забеременеть и выносить ребенка. Обрати внимание: дефицит жировой прослойки может привести к отсутствию овуляции и преждевременного климакса.
 
2. Морщины и неупругая кожа. Диеты и программы быстрого похудения с чаями, таблетками и другими убийцами жира - лучшие друзья морщин на твоем лице и обвислой кожи на теле.
 
3. Проблемы с почками. После исчезновения ненавистных лишних килограммов твои внутренние органы становятся беззащитными. Ведь жировая ткань служит надежной защитой для почек кишечнику, печени от травм и влияния окружающей среды. Не удивляйся, если после того, как ты уменьшилась на два размера, у тебя может быть: опущение почек, проблемы с печенью, нарушение цикла.
 
4. Бунт кишечнику. После голодных и нечастых перекусов, которые во время похудения замещают полноценный завтрак, обед и ужин, у тебя возникнут проблемы с кишечником. Девиз всех женщин, которые худеют, : "Хочешь есть - выпей воду". И он рано или поздно приведет к растягиванию стенок толстой кишки и ухудшения работы ее мускулатуры. Чем это опасно? Постоянные запоры, дисбактериоз.
 
5. Прощай ммунитет. У женщин, которые постоянно сидят на диетах с целью похудеть, снижаются защитные функции организма. Вирусы, простуды и другие болезни, к таким леди болячки цепляются чаще и остаются на более длительное время, чем у женщин, которые придерживаются сбалансированного питания. Кроме того, любительницы голодных диет становятся нервными, раздражительными, имеют проблемы со сном.
 
6. Хрупкие кости, или остеопороз. Снижение массы тела приводит к дефициту витаминов А, К, Е, D в организме женщины, которая худеет. В итоге происходит уменьшение костной ткани и размягчение костей - отличные условия для остеопороза.
 
7. Сердце, SOS. Фанатично худея, ты прощаешься не только с лишними килограммами, но и со своим сердцем. Ведь именно жировые клетки участвуют в обмене витаминов, которые отвечают за согласованную работу сердечно-сосудистой системы. Разве худое отражение в зеркале достойно таких жертв?
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ | Просмотров: 902 | Добавил: natali | Теги: похудение, Семь причин не худеть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Прочти и просмотри!

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И ТРЕНИРОВКИ [11]
КАРДИО ТРЕНИРОВКИ [3]
ТРЕНИРОВКИ НА РАСТЯГИВАНИЕ [3]
СОВЕТЫ ПО ФИТНЕСУ И ДРУГОЕ [5]
ЭФФЕКТИВНЫЕ ДИЕТЫ МИРА [8]
ДИЕТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ [8]
ЭКСПРЕСС -ДИЕТЫ НА ОСНОВЕ ОДНОГО ПРОДУКТА [10]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ [5]

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024