Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость

МИР СОВРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог о фитнесе, диетах и похудении

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Избавляемся от лишнего веса с помощью солярия: правила и советы.
20:15
Избавляемся от лишнего веса с помощью солярия: правила и советы.
Методика похудения в солярии достаточно проста, как все гениальное. Чтобы похудеть с помощью солярия, с пользой для здоровья, для этого необходимо прийти и получить там оптимальную дозу витамина D. Вот и вся методика. Витамин D - способствует похудению? Да, к такому заключению пришли специалисты по университету из Мічигана. Они обнаружили, что нехватка витамина D может провоцировать набор лишнего веса. Если же содержание витамина D удается оптимизировать, организм получает толчок и начинает избавляться от лишнего веса.
 
 
Немного истории о витамине D.
 
Витамин D в 1922 году обнаружил профессор Висконсинського университету в Мэдисоне Элмер Макколлум. Ученые также признали, что витамин D является одним из важнейших компонентов гормональной системы человека. Витаміъин D, как известно, производится под воздействием солнечных лучей. Летом достаточно ежедневно быть на солнышке по 10 минут, чтобы не чувствовать дефицита витамина D. Зимой выжать хотя бы 2 000 единиц витамина D из солнца очень сложно, даже если проводить на открытом воздухе по два часа на день. Некоторые ученые склонны считать, что традиционные два-три килограмма лишнего веса, какие мы набираем в течение зимы, обусловленные именно дефицитом витамина D.
 
 Где взять витамин D, чтобы похудеть? Есть три основных источника витамина D в зимнее время:
 
 Солярий. Но без злоупотреблений! Ведь существуют многочисленные сведения о том, что солярий - одна из причин развития рака кожи. Посещай солярий не чаще одного раза в неделю, не нарушая при этом инструкции по его использованию.
 
 Продукты питания. Избежать дефицита витамина D можно, регулярно употребляя в еду лосось и скумбрию. К сожалению, йогурты и молоко могут обеспечить суточную потребность в витамине D, только если они специально обогащены этим витамином. И употреблять их надо в повышенных количествах (не менее двух стаканов молока, обогащенного витамином D на сутки, что, согласись, на любителя).
 
  Аптека. Но, покупая аптечный витамин D, помни о том, что превышение дозы витамина D нанесет организму не меньший вред, чем его дефицит. Принимая в течение нескольких месяцев по 2000 единиц и больше, можно повысить уровень кальция в крови, что навредит почкам, а также вызовет отложение кальция в легких и сердце, что . в сво очередь, является смертельным для организма. Вывода: в зимнее время организм человека может чувствовать дефицит витамина D, который приводит к лишнему весу. Ликвидировать дефицит витамина D лучше всего в солярии, строго придерживаясь инструкций относительно его безопасного использования.
Категория: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ | Просмотров: 833 | Добавил: natali | Теги: солярий, Избавляемся от лишнего веса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Прочти и просмотри!

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И ТРЕНИРОВКИ [11]
КАРДИО ТРЕНИРОВКИ [3]
ТРЕНИРОВКИ НА РАСТЯГИВАНИЕ [3]
СОВЕТЫ ПО ФИТНЕСУ И ДРУГОЕ [5]
ЭФФЕКТИВНЫЕ ДИЕТЫ МИРА [8]
ДИЕТЫ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ [8]
ЭКСПРЕСС -ДИЕТЫ НА ОСНОВЕ ОДНОГО ПРОДУКТА [10]
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ПОХУДЕТЬ [5]

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск

    Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024